Auction 792, Lot # 165
MIGUEL CASTRO LEÑERO (Ciudad de México, 1956 - ) La anunciación Firmado y fechado 85 Óleo y arena sobre tela Agradecemos al Maestro Miguel Castro Leñero por la verificación de autenticidad de esta obra, junio de 2016. Presenta ligeras craqueladuras y desprendimientos producidos por las características de la técnica empleada. Carrillo Gil 120.5 x 90 cm Estimado $ 80,000-120,000