Full Details for Lot 165

Auction 792, Lot # 165

MIGUEL CASTRO LEÑERO
(Ciudad de México, 1956 - )

La anunciación
Firmado y fechado 85
Óleo y arena sobre tela
Agradecemos al Maestro Miguel Castro Leñero por la verificación de autenticidad de esta obra, junio de 2016.
Presenta ligeras craqueladuras y desprendimientos producidos por las características de la técnica empleada.
Carrillo Gil
120.5 x 90 cm
Estimado $ 80,000-120,000